ASISTENTES DE LA EDUCACIÓN

Equipo Administrativo

FEDERICO

JEFE DE FINANZAS: Federico Job Cortes Rifo

Encargado Finanzas Técnico Electricidad Industrial Instituto de Capacitación Profesional (INACAP)

b2e33912-6101-4b10-ba65-1c51532a5208

SECRETARIA: Cristina Carvajal Cofré

Secretaria Administrativa Secretaria Administrativa con mención en computación. Liceo Politécnico A-38 de Villa Alemana.

19fbedb8-c2f7-4343-af18-4057fe134ec7

SECRETARIA: Andrea Donoso Páez

Secretaria Administrativa, Técnico Comercio Exterior,  Universidad de Aconcagua

WhatsApp Image 2021-03-12 at 15.59.02

SECRETARIA DIRECCIÓN: Carolina Serrano Peña

Secretaria Administrativa, Secretaria Administrativa con mención en computación Liceo Comercial de Quilpué

JEANNETTE

RRHH Y FINANZAS: Jeannette Suarez Muñoz

Secretaria Administrativa Secretaria Ejecutiva, Instituto maestra señora de Lourdes. Analista de sistemas, Instituto Diego Portales

f3ff2913-23e8-445c-a2d4-29836fb9136d

CONTADOR: Carlos Espíndola Zamorano

Contador General Liceo Comercial A-40,  Alejandro Lubet Vergara, Quilpué

Inspector

DSC_0930

INSPECTOR: Manuel Stuardo Meza

Orientador Familiar, Universidad de Los Lagos

Área Psicosocial

WhatsApp Image 2022-08-31 at 16.45.52

PSICOPEDAGOGA: Daniela Camila Lucero Capelli

INACAP
TEL, IPLACEX

WhatsApp Image 2021-03-09 at 09.07.52

FONOAUDIÓLOGO: José Miguel Amador Santibañez

Licenciado en fonoaudiología, Universidad Santo Tomás

Antonela

PSICOPEDAGOGA: Antonella Durán Jorquera

Instituto Profesional AIEP

376e5421-bbf2-4286-a8a8-757dd6582410

PSICOPEDAGOGA: Camila Antonia Herrera Arancibia

Instituto Profesional AIEP

WhatsApp Image 2021-02-25 at 17.54.45

PSICÓLOGA: Fernanda Alcayaga Arredondo

Psicóloga,  Universidad Católica de Valparaíso

WhatsApp Image 2021-03-02 at 08.56.01

PSICÓLOGA: Camila Balta Oñate

Psicóloga Universidad de Tarapacá Iquique

Camila Fernanda Escobar Bermúdez

PSICÓLOGA: Camila Fernanda Escobar Bermúdez

Psicóloga,  Universidad Católica de Valparaíso

Mónica Muñoz Diaz

FONOAUDIÓLOGA: Mónica Muñoz Diaz

Fonoaudióloga Universidad Viña del Mar

Asistentes de Aula

Diana Walton Contreras

ASISTENTE DE PARVULOS: Diana Walton Contreras

Técnico en asistente de Párvulos Liceo Técnico Femenino

Angelina Catalán Severino

EDUCACIÓN DE PÁRVULOS: Angelina Catalán Severino

Centro de Formación Técnica ICCE Técnico en educación de párvulos de Nivel Superior

avatar

ASISTENTE DE PÁRVULOS: Mónica Amador Miranda

Asistente de párvulo, Instituto de Educación Parvulario Quilpué. Curso Educación en Salud y primeros Auxilios, corporación Municipal de Valparaíso Curso Expresión plástica infantil, escuela de Bellas artes, Valparaíso.

avatar

ASISTENTE DE AULA: Barbara Cabrera Troncoso

Asistente de Aula

avatar

ASISTENTE DE PÁRVULOS: Tamara Pilar Apalaza Reyes

Tecnico de Nivel Superior de Párvulos

Paramédico - Tens

Guillermo

PARAMEDICO- TENS : Guillermo Alfonso Moraga Crisostomo

Técnico en Nivel Superior en Enfermería - Instituto Prodata

Área de Comunicación con la Comunidad

Hernando-Guajardo-Salfate

DISEÑADOR GRÁFICO : Hernando Guajardo Salfate

Universidad de Valparaíso

Asistentes de Servicios

MARCOS

Marcos Castro Estay

Auxiliar de Servicios, Enseñanza media

CARMENSITA

Audilia del Carmen Rojas Vidal

Auxiliar de Servicios, Curso de Asistente de Enfermos, Asociación  Cristiana Femenina de Valparaíso Curso de cuidado Integral Adulto Mayor, Organismo Técnico de Capacitación Los Ríos, Villa Alemana.

avatar

Martia Galaz Rodriguez

Auxiliar de Servicios, Enseñanza Media

JUAN

Juan Vargas Olivares

Auxiliar de Servicios Enseñanza media

angelina-auxiliar

Angelina Lema Sanabria

Auxiliar de Servicios, Enseñanza Media

Jaina

Jaina Elena Zavala Fuentes

Auxiliar de Servicios, Enseñanza Media